Закажите
звонок
Закрыть ✖
Выберите
Удобное время звонка
в

Нажимая на кнопку "Позвоните мне!" я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения

Выбор региона:

8 (800) 551-65-76
пн-чт: 9.00-18.00, пт: 9.00-17.00
info@bskgroup.ru
Test

Дистанционные курсы по специальности "Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд"

Стоимость курсов по специальности
«Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд»
- 5800 Р
  • Программа: от 260 часов;
  • Форма обучения: Дистанционная, заочная;
  • Удостоверение установленного образца;
  • Выписка из протокола аттестационной комиссии;
  • Доставка во все регионы России;
  • Срок изготовления - 1 рабочий день.

Для обучения профессии «Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд» необходим следующий пакет документов:


  • Заявка;
  • Фотография 3*4 (без головного убора);
  • Копия документа об образовании;
  • Копии предыдущих удостоверений (при наличии);


По результатам прохождения дистанционных курсов по специальности «Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд» вы получите:


  • Удостоверение установленного образца.
  • Выписка из протокола аттестационной комиссии.
  • Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Удостоверение специалиста «Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд» действует 1 год


Повторное обучение профессии «Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд» необходимо проходить не реже чем 1 раз в год.



Удостоверение
Корочка повышения квалификации Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд
Выписка из протокола атт. комм.
Протокол прохождения курса Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд
Свидетельство
Удостоверение прохождение обучения Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд


Профессия "Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд". Получить корочку или повысить разряд

Характеристика работ. Участие в ведении технологическихпроцессов обогащения золотосодержащих руд и песков: осаждения благородныхметаллов из цианистых растворов в вакуум-осадителях, химической обработкишламов, содержащих благородные металлы, приготовления растворов реагентов,кислот. Обслуживание вакуум-осадительных аппаратов, перкаляционных чанов,осадительных зумпфов, насосов при перекачке шламов, мельниц, чанов-мешалок,экстракторов и другого оборудования. Наблюдение за работой обслуживаемогооборудования. Переноска твердых и перекачка жидких шламов, загрузка их врастворительные чаны-мешалки, мельницы для измельчения. Загрузка мельницшарами. Выгрузка эфелей из перкаляционных чанов, из зумпфов, отвалов, участие вих обработке. Загрузка эфелей. Погрузка эфелей в вагоны и их откатка. Загрузкаэкстракторов цинковой стружкой и выгрузка озолоченной цинковой стружки изолотых шламов, рыхление слежавшейся стружки, отмывка ее от шламов. Наблюдениеза поступлением растворов в экстракторы. Освинцевание свежей цинковой стружки.Участие в устранении неисправностей в работе обслуживаемого оборудования.

Должен знать: назначение, принцип работы обслуживаемогооборудования; общие сведения по технологии обогащения золотосодержащих руд ипесков; способы загрузки шламов в мельницы; правила загрузки шаров в мельницы;свойства применяемых кислот, растворителей; правила обращения с цианидами,цианистыми растворами, кислотами, растворителями, свинцовыми солями и другимихимически агрессивными веществами; правила загрузки и выгрузки эфелей из чанов,выгрузки из осадительных зумпфов; правила загрузки и разгрузки экстракторов;схему расположения трубопроводов; системы и периодичность смазки обслуживаемогооборудования.

§ 2. Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд 3-го разряда

Характеристика работ. Ведение технологических процессовобогащения золотосодержащих руд и песков: осаждения благородных металлов изцианистых растворов в вакуум-осадительных аппаратах, химической обработкишламов, содержащих благородные металлы. Приготовление растворов реагентов,кислот. Дозирование компонентов. Отмыв золотых осадков и фильтрация промывныхвод. Взвешивание и укупорка шламов. Обработка эфелей, наблюдение за правильнойзагрузкой перкаляционных чанов эфелями. Растворение цианплавов и перекачка их.Ведение процессов обогащения золотосодержащих руд и песков методом амальгамациив бегунных чашах, золотоулавливающих шлюзах и обработки амальгамы подруководством аппаратчика обогащения золотосодержащих руд более высокойквалификации. Натирка амальгамационных листов ртутью. Заливка ртути в бегунныечаши, на шлюзы. Очистка амальгамы от примесей. Отбивка золота и амальгамы надоводочных столах. Отжим излишней ртути из амальгамы. Выгрузка амальгамы избегунных чаш, карманов, ловушек и амальгаматоров. Контроль и регулированиедавления, вакуума, чистоты фильтрата, подачи реагентов, растворов, пульпы,воды, режимов работы обслуживаемых технологических установок по показаниямсредств измерений и автоматики и результатам анализов. Отбор, взвешивание проб.Устранение подсосов, заторов. Пуск и остановка обслуживаемого оборудования,выявление и устранение неисправностей в его работе. Оформление техническойдокументации.

Должен знать: устройство, технические характеристики,правила эксплуатации обслуживаемых технологического оборудования и установок;правила ведения технологических процессов обогащения золотосодержащих руд ипесков; правила применения средств измерения и автоматики; дозировку реагентовдля обогащения золотосодержащих руд и песков и их свойства; способы обработкизолотых шламов серной и соляной кислотами и отмывки золотых осадков; правилаотбора и взвешивания проб; время окончания процесса растворения примесей вшламах; правила приготовления растворов, кислот; способы ускоренного осаждениязолотых осадков после окончания растворения шламов; способы растворенияцианплава и подачи раствора в чаны; методы определения концентрации цианида вцианистом растворе; методы натирки амальгамационных листов ртутью; правилаобращения с ртутью и амальгамой, их физические свойства; нормы расхода испособы заливки ртути в бегунные чаши и золотоулавливающие шлюзы; правила учетаи хранения получаемой продукции; причины возникновения и способы устранениянеисправностей в работе обслуживаемого оборудования; слесарное дело.

§ 3. Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд 4-го разряда

Характеристика работ. Ведение процессов обогащениязолотосодержащих руд и песков методом амальгамации в бегунных чашах и назолотоулавливающих шлюзах и обработки амальгамы. Съем амальгамы с ловушек,амальгамационных листов, ворсистых шлюзов и сотрясательных столов. Загрузкаконцентратов в амальгамационную бочку, дозировка ртути, обработка концентратов,выгрузка их из бочек. Заливка ртути в ловушки и в золотоулавливающие аппараты.Укладка твердой амальгамы в железные челноки. Разогрев муфельной печи изагрузка в нее челноков с амальгамой для возгонки ртути и получения шлиховогозолота. Обработка шлихового золота кислотами, выбор магнитом железных примесей.Взвешивание драгоценного металла и упаковка его в тару. Участие приопечатывании шлюзов и других золотоулавливающих аппаратов. Растворениецианплава и регенерация цианистых растворов. Определение концентрациирастворов, регулирование подачи регенерированных растворов и их фильтрация.Сжигание серы и подача сернистого газа для окисления растворов. Выщелачивание ичистка агитационных чанов от остатков цианплава. Обработка порожней тарыпротивоядием.

Должен знать: устройство оборудования, установок,применяемых в обогащении золотосодержащих руд и песков; технологический процессамальгамации и улавливания благородных металлов на металлоулавливающихаппаратах; технологию обработки металла кислотами; основные свойстваулавливающего благородного металла и отличие его от других металлов; технологиюрастворения цианплава, регенерации цианистых растворов, их фильтрации, сжиганиясеры и получения сернистого газа; свойства и правила обращения с сернистымгазом, цианисто-водородной кислотой; нормы расхода цианплава; назначение,устройство и правила пользования респиратором; нормы очистки растворов ирасхода реагентов; основы электротехники.

Комментарии к профессии

Приведенные тарифно-квалификационные характеристики профессии «Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд» служат для тарификации работ и присвоения тарифных разрядов согласно статьи 143 Трудового кодекса Российской Федерации. На основе приведенных выше характеристик работы и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция аппаратчика обогащения золотосодержащих руд, а также документы, требуемые для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу. При составлении рабочих (должностных) инструкций обратите внимание на общие положения и рекомендации к данному выпуску ЕТКС (см. раздел «Введение»).

Обращаем ваше внимание на то, что одинаковые и схожие наименования рабочих профессий могут встречаться в разных выпусках ЕТКС. Найти схожие названия можно через справочник рабочих профессий (по алфавиту).

Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд

ДРУГИЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ

по обучению профессий промышленной области "Добыча и обогащение рудных и россыпных полезных ископаемых"

Сотрудники промышленной области Добыча и обогащение рудных и россыпных полезных ископаемых обязаны иметь следующие квалификационное удостоверение. Данные документы подтверждают возможность работать по специальности Аппаратчик обогащения золотосодержащих руд с использованием конкретного оборудования и имеют допуск к своему рабочему месту. Проверки гос органы регулярно проводятся на наличие данных документов. Наша организации проводит получение данных документов за 1 день, в соответствие приказа правительства о дистанционном обучением на основание тяжелой эпидемиологической ситуации с COVID-19. На основание данного приказа пройти курсы обучения очно не представляется возможным и проходят заочно. Выдаются все официальные документы дистанционно.

Наши лицензии


образец лицензии
образец лицензии
образец лицензии
образец лицензии